Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Бег по беговой дорожке для здоровья

бег по беговой дорожкеОдна из самых актуальных проблем волнующих все человечество - это проблемы со здоровьем. Чувство усталости и недомогания преследует работников каждое утро. Часто бывает такое, что люди с головой уходят в работу забывая, что их здоровье не вечное и к 40 годам чувствуют себя как в 50 лет, а то и старше. Это не очень хороший показатель.

Так как же можно чувствовать себя бодро и заряжено с самого утра и не терять всего этого на протяжении дня? Как сделать так чтобы после долгих лет работы сохранить свое здоровье? Смотря на нашу жизнь, это кажется невозможным. Люди с утра идут на работу, не выспавшиеся, усталые и им ничего не хочется, кроме того, как поспать.

Но не стоит отчаиваться, решение данной проблемы есть. И оно будет занимать у Вас всего лишь 30 минут в день, это в 18 раз меньше того времени, что Вы тратите на работу. Решение этих проблем утренний бег. Для этого подходит тренажер беговая дорожка.

Что дает утренний бег? И какой режим тренировок нужно использовать?

Во-первых, бег по утрам реально улучшает настроение. Почему? С утра, когда Вы еще только проснулись и ничего не хотите делать, бег будет Вас пробуждать. Это своеобразный будильник с зарядом отличного настроения на весь день. Вставайте на беговую дорожку и улучшайте настроение!

Во-вторых, бег по беговой дорожке помогает похудеть. Доказанный факт, что при беге по утрам люди начинают терять вес и приобретать потрясающую фигуру. На беговой дорожке можно похудеть.

В-третьих, идет укрепление организма. Улучшается общее самочувствие, поднимается тонус, укрепляется иммунитет, повышается выносливость.

Время бега каждый устанавливает по-своему. Я начинал с 07:40, сейчас в 06:25. Все это зависит от того, во сколько Вы идет на работу, учиться и т.д. Для начала бегайте по 10-15 минут и постепенно повышайте время, но больше 30 минут бегать не стоит.

Самое главное бегайте в свое удовольствие. Не утруждайте себя с самого начала, обязательно делайте передышки. С помощью бега Вы реально сможете поднять тонус, поправить и укрепить здоровье, похудеть. Но не пытайтесь с самого начала добиться высоких результатов, делайте все постепенно.

Частота бега так же зависит от Вас и Вашего желания. Можно бегать 3-4 раза в неделю, а можно ежедневно. Лично я бегаю ежедневно и чувствую себя великолепно.

Скорость бега регулируйте сами, не нужно выматывать себя, так как износ организма с утра, принесет еще больше усталости. Чтобы утренний бег проходил нормально, следует вставать заранее, где-то за 20 минут до тренировки. Это поможет организму отчасти проснуться и подготовиться.

После бега следует принимать прохладный душ. Но опять же, не надо сразу лезть ледяную воду, доказывая, какой Вы закаленный человек. Для начала хватит чуть тепленькой водички.

Бег по беговой дорожке отличается от бега по улице тем, что в квартире нет машин и дорог, чтобы дышать выхлопными газами. Особенно это относиться к большим городам.

Тратя немного времени в день, Вы укрепляете свое здоровье на будущие годы, поднимаете тонус, заряжаетесь бодростью. Ваш рабочий день будет гораздо продуктивнее и интереснее.

Бег по утрам, Ваш путь к лучшему состоянию тела и крепкому здоровью на долгие годы!

Статьи о беговых дорожках