Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Беговая дорожка: 10 полезных советов желающим похудеть

Беговая дорожка – отличный способ избавиться от лишних килограммов и улучшить свое здоровье. Однако наличия тренажера и желания сбросить вес недостаточно для положительного результата. Корректирование своего веса – это долгая работа, которая требует немалых усилий и терпения.

В первую очередь, вы должны понять, что занятия нужно проводить не только когда захочется, а регулярно. Можно начинать занятия с малых нагрузок, например, с ходьбы, постепенно переходя к бегу. Но, занимаясь только ходьбой, невозможно сбросить вес. Она эффективна только в начале тренировок, в дальнейшем вам придется бегать и вы должны осознать это.

Кроме этого, важно понимать, что одного бега недостаточно, особенно в тех случаях, когда необходимо убрать много жира. Занятия на беговой дорожке нужно совмещать с правильным питанием. Иначе вы просто измотаете свой организм бесконечными нагрузками и перееданием, а положительного эффекта так и не увидите. Однако и голодать тоже не нужно. Лучше есть часто, но небольшими порциями, сохраняя легкое чувство голода. Ни в коем случае нельзя принимать пищу непосредственно перед тренировками. Покушайте заблаговременно, например, за 1.5 – 2 часа перед занятиями на беговой дорожке.

Кроме этого, необходимо придерживаться нескольких правил, которые помогут добиться наибольшего эффекта в короткие сроки.

1. Как уже говорилось выше, необходимо заниматься регулярно. В идеале тренироваться нужно каждый день. Это не все себе могут позволить, но стремиться к этому нужно.

2. Не начинайте сразу с больших нагрузок. Каждая тренировка должна начинаться с небольшой разминки, которая будет постепенно переходить к большей нагрузке. Кроме этого, если у вас достаточно слабая физическая подготовка, не перегружайте организм. Начните с быстрой ходьбы, с каждым занятием увеличивая скорость, постепенно переходя к бегу.

3. Приобретите себе пульсометр. За пульсом необходимо следить постоянно: частота сокращений не должна быть ниже 125-130 ударов.

4. Время тренировки должно быть не менее получаса. Со временем, когда вы почувствуете, что способны на большее, можете начать увеличивать время до часа.

5. Учитывайте, что в процессе тренировки организм теряет не только жиры, но и необходимую ему воду. Чтобы предотвратить обезвоживание организма, старайтесь больше пить до и после тренировки. Во время занятий, при необходимости, тоже можно пить воду в небольших количествах.

6. Лучше всего, если вы будете тренироваться на беговой дорожке по утрам. Это не только повысит эффективность занятий, но и будет заряжать вас энергией и хорошим настроением на весь день.

7. Во время занятий старайтесь держать правильную осанку. Мышцы живота напряжены. Не делайте большие шаги, лучше увеличьте их количество. Больше работайте руками.

8. Не останавливайтесь слишком резко. Сначала снизьте темп, постепенно переходя к шагу. Несколько минут пройдите пешком перед тем, как соврем остановиться.

9. После тренировки необходимо принять душ. Однако не стоит допускать резкого понижения температуры.

10. После окончания тренировки обязательно немного отдохните.

Придерживайтесь этих простых правил, и вы всегда будете в отличной форме и в прекрасном расположении духа.

Предыдущая: Выбираем беговую дорожку для дома | Список статьей о беговых дорожках | Далее: Выбираем беговую дорожку