Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Беговая дорожка или велотренажер

Беговая дорожкаПри выборе тренажера для дома всегда сталкиваешься с большим количеством предложений на рынке и не можешь сразу определиться, какой тренажер купить.

В отличии от беговой дорожки, в велотренажере нет ударных нагрузок на суставы, а также нагрузок, опасных для пользователей, страдающих или предрасположенным к варикозному расширению вен.

С другой стороны, на беговой дорожке нагрузка создается значительно более естественно, задействованы большие группы мышц, более равномерно распределена нагрузка.

Замечу, что существуют горизонтальные велотренажеры, которые значительно снижают нагрузку на позвоночник. Это особенно полезно при занятиях, связанных с реабилитацией после каких либо операций, и такие велотренажеры часто приобретаются по показаниям врача.

Известно, что сжигание жира происходит при наличии свежего воздуха. Конечно, не каждый тренажер можно уместить на балконе или лоджии — и в этом плане у велотренажера больше шансов уместиться.

И, наконец, относительно простоты хранения и перемещения тренажеров.

ВелотренажерНесомненным преимуществом велотренажера будет компактность и мобильность. Этот тренажер занимает меньше места в квартире, его легко перемещать. Заниматься на тренажере более безопасно — нет движущихся частей и механизмов, оборудованных двигателем.

Беговая дорожка для дома, напротив, занимает явно больше места в доме, ее необходимо складывать и намного труднее перемещать. Этот тренажер— источник повышенной опасности, движущееся беговое полотно может быть причиной травм, и еще от него намного больше шума.

В любом случае — любая тренировка, будь то велотренажер иди беговая дорожка, сможет быть весьма полезной и не в коем случае не пройдет даром.

Не надо забывать, что и велотренажер, и беговая дорожка — это кардотренажеры, которые призваны создавать аэробную нагрузку и основной своей задачей ставят не только похудение или развитие мышц, хотя и это тоже присутствует, но и укрепление сердца и сосудов, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и просто поддержания себя в хорошей физической форме.

Предыдущая: Компактная беговая дорожка | Список статьей о беговых дорожках | Далее: Беговая дорожка для дома - безопасность использования