Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Безопасное использование беговой дорожки

Беговая дорожкаБеговая дорожка для дома — один из лучших тренажеров. Несмотря на то, что он занимает достаточно много места, тренировка на этом тренажере эффективна и, что немаловажно, естественна! Ведь бег — это работа все мышц, это один из самых естественных способов тренировать сердце и сосуды, профилактика всех заболеваний.

Конечно, прогресс не стоит на месте, и в продаже появляется все больше и больше беговых дорожек для дома, снабженных различными программами тренировок, датчиками пульса, в том числе и беспроводными. Но не надо забывать о том, что все таки это тренажер повышенной опасности, и заниматься на нем надо проявляя осторожность.

Никогда не ставьте тренажер близко к стенам — всегда должна быть возможность спрыгнуть с бегового полотна, если чувствуете что можете споткнуться или оступиться. Оставляйте минимум по полметра по бокам дорожки и полтора метра сзади — всегда должно быть место, куда можно соскочить при возникновении внештатной ситуации.

При занятии на большой скорости движения бегового полотна рядом должен находиться помощник, который в случае опасности быстро выключит движущееся полотно. Лучше, если помощник и будет управлять скоростью движения бегового полотна и углом наклона, чтобы вы могли полностью сосредоточиться на тренировке.

Всегда используйте ключ безопасности, который предусмотрен конструкцией практически любой беговой дорожки. Ключе безопасности крепится к консоли беговой дорожки, а другой стороны с помощью специальной прищепки — к одежде. Если что то происходит — ключ срывается и беговая дорожка останавливается.

Важно помнить, что занятия детей без присмотра взрослых на тренажере недопустимы. Дети балуются, заскакивая по несколько человек на движущееся беговое полотно, что может привести к травме. Это недопустимо!

Несмотря ни на что, беговая дорожка — безопасный тренажер, при соблюдении техники безопасности всегда будет одним из лучших тренеров для вас.

Предыдущая: Беговая дорожка или велотренажер? | Список статьей о беговых дорожках | Далее: Складные беговые дорожки для дома