Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17



Конструкция беговой дорожки

Конструкция беговой дорожки

Основной деталью беговой дорожки является мотор. Если Вы хотите, чтобы она прослужила долго, выбирайте модель с более мощным и массивным мотором.

Мощность мотора может относиться к двум видам нагрузки - пиковой и постоянной. Пиковая обычно указывается в рекламных буклетах, а вот постоянная написана на самом моторе и определяет его качество и надежность.

В общем, чем больше и массивнее мотор, тем лучше он будет работать и дольше прослужит. Можно рекомендовать моторы с мощностью в постоянном режиме не менее 1.5 л.с., но если Вы весите более 80 кг или планируете заниматься бегом, лучше подобрать дорожку с более мощным мотором.

Стоит также обратить внимание на толщину деки и размер бегового полотна. Толщина деки напрямую влияет на комфорт ног и ступней при длительных занятиях. Рекомендуемая толщина составляет 2 см., а если Вы планируете заниматься как ходьбой, так и бегом, то 2.5 см.

Беговое полотно должно иметь достаточную длину (минимум 120 см.) и ширину (минимум 40 см.) для того, что не заступать за его пределы. Для бега предпочтительна большая длина полотна. Главной характерной чертой современных дорожек является эффективная система сглаживания ударов. Для уменьшения воздействия на ноги, стопы и позвоночник амортизирующая подвеска должна располагаться под декой. (Некоторые беговые дорожки имеют систему поглощения ударов, расположенную на стойках дорожки, и Вы можете определить это по характерному раскачиванию рамы во время ходьбы. Учтите, что такая система считается неэффективной).

После того, как Вы определились с физическими характеристиками, обратите внимание на электронику. Здесь, при необходимости, Вы можете сэкономить. Менее дорогие модели отображают стандартные показатели: скорость, расстояние, угол наклона, время и кол-во затраченных калорий. Более дорогие модели включают в себя предустановленные профили, которые автоматически меняют скорость и угол наклона, чередуя режимы большей и меньшей нагрузки, а также имеют датчик пульса. Задайтесь вопросом, нужны ли Вам эти программы, чтобы не потерять интерес к тренировкам? Если нет, или Вы ограничены в средствах, можете сэкономить и потом докупить отдельный датчик пульса и сами разработать для себя программы тренировок.

Не забудьте узнать у продавца о доставке и установке. В одном случае это включено в цену, в другом нет. А также поинтересуйтесь о гарантии. Она должна быть минимум 3 месяца. Для хороших дорожек она составляет 3 года на мотор и 2 года на другие детали. К тому же, если при поломке ответственность несет продавец, а не производитель, Ваши шансы купить качественную беговую дорожку существенно повышаются.

Предыдущая: Почему именно беговая дорожка? | Список статьей о беговых дорожках | Далее: Критерии выбора беговой дорожки