Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17



Почему именно беговая дорожка?

Критерии выбора беговой дорожки

В статье о конструкции беговой дорожки мы уже рассматривали критерии выбора, однако вернемся к этому вопросу более подробно.

Цены на беговые дорожки напрямую соответствуют их качеству - чем больше цена, тем лучше конструкция и качество используемых материалов. Выбор беговой дорожки в первую очередь зависит от того, в каком режиме Вы хотите использовать ее - для ходьбы или бега. Не забудьте также и о своих близких, которые тоже захотят ей воспользоваться. Примите во внимание вес и возможные проблемы с суставами всех будущих пользователей. Для тех, кто страдает ожирением или имеет проблемы с суставами, рекомендуются дорожки с мягкой поверхностью, дающей минимальную отдачу, чтобы защитить суставы и позвоночник.

Для тех, кто предпочитает ходьбу, рекомендуются дорожки со скоростью бегового полотна до 5 км/час и декой средней длины. Для занятий бегом будут предпочтительны дорожки со скоростью бегового полотна как минимум 10 км/час и удлинненой декой.

Не забудьте также и о размере беговой дорожки, так как некоторые из них занимают достаточно много места - заранее, еще до покупки, определитесь, где Вы разместите ее.

Итак, основные критерии выбора беговых дорожек:
Размеры и возможности мотора - выбирайте мотор с мощностью минимум 2 л.с. при постоянной нагрузке (не пиковой). Мотор также должен быть тихим.
Дека беговой дорожки должна быть толщиной не менее 15 мм, хорошо амортизировать удары и в тоже время быть достаточно прочной.
Панель управления должна быть интуитивно понятной, управляющая система логичной, а дисплей беговой дорожки должен хорошо читаться.
Обратите внимание на электронную начинку - стандартные и редактируемые профили помогут Вам избежать рутины в занятиях.
Безопасность: есть ли в наличии большая кнопка остановки и ключ аварийной остановки? Не мешают ли поручни свободному движению рук?
Есть ли защитный механизм от детей, чтобы они не могли воспользоваться дорожкой?
Скорость в моменты старта и остановки бегового полотна должна быть плавной.
Длина бегового полотна должна быть не менее 120 см., а ширина не менее 40 см.
Есть ли монитор сердечного ритма? В этом случае скорость движения полотна регулируется автоматически для поддержания нужного пульса.
Не электрические дорожки приводятся в движение за счет Ваших мышц и могут создать избыточное давление на колени и другие суставы.
Стоит обратить внимание на обслуживание (например, смазку механизма) - оно должно быть минимально, а в идеале Вы даже не должны задумываться об этом.
Гарантия: минимум 1 год, 1-3 года на запчасти. Наиболее качественные дорожки имеют пожизненную гарантию.

Предыдущая: Конструкция беговой дорожки | Список статьей о беговых дорожках | Далее: Особенности беговых дорожек