Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Мультимедийные возможности современных беговых дорожек.

Современные электрические беговые дорожки непрерывно совершенствуются и обрастают новыми техническими возможностями.Привычные уже возможности подключения аналоговых звуковоспроизводящих устройств, таких как плееры, уходят в прошлое. Современная беговая дорожка, как минимум, позволяет подключить такой гаджет, как айфон.

Одними воспроизведением музыки и видео, дело не ограничивается. В новых беговых дорожках от американской компании JOHNSON существует поистине уникальная возможность моделировать тренировку в разных местах планеты. Вот что пишет об этом ландшафте официальный дистрибьютор тренажеров в России:

Мультимедийные возможности современных беговых дорожек

Виртуальный ландшафт Passport™ - это настоящий прорыв в сфере виртуальных развлечений фитнес-индустрии. В основе технологии лежит использование интерактивного видео, синхронизированного с тренажером. Виртуальный ландшафт Passport™ является сложным комплексом высокотехнологических решений с использованием самых последних достижений в электронике, программном обеспечении и биомеханике. На создание этого продукта были затрачены огромные усилия инженеров и программистов американского научно-исследовательского и конструкторского бюро компании JOHNSON (производитель оборудования под брендами Horizon, Vision и LiveStrong), а также специально приглашенной группы известных режиссеров и операторов, создавшей по сути целый веер документальных видео-фильмов, в дальнейшем адаптированных под специфику фитнес-тренировок. На сегодняшний день только тренажеры Horizon, Vision и LiveStrong имеют подобную технологию - у конкурирующих брендов либо вообще не существует подобных решений, либо уровень реализации на порядок ниже. Помимо этого, сложность создания и патентная защита вряд ли позволит им достичь качества виртуального ландшафта Passport™ в скором будущем.

Специалисты нашего магазина протестировали эту технологию. Нет сомнений, что это действительно взгляд в будущее, и, вполне возможно, подобная технология станет своеобразным стандартом тренировок на беговой дорожке. Когда то, еще в эпоху VHS кассет, были робкие попытки запуска 'виртуального тренера', но это нельзя сравнивать с системой Passport™.

Высококачественные, полностью интерактивные видео-режимы тренировок, не созданные на компьютере, а действительно снятые профессиональной техникой в режиме высокого разрешения, создают эффект присутствия. В библиотеку входят ландшафты и виды самых колоритных точек земного шара - от завораживающих красот Национального парка Йеллоустоун (Вайоминг) до урбанистических пейзажей Сан-Франциско (Калифорния). Мы просмотрели многие ролики, входящие в комплект, и можем сделать вывод о том, что надоесть они не могут. Их действительно много.

Но дело не только в роликах. Дело в том, что система виртуального ландшафта устанавливается на самые современные беговые дорожки, оснащенными лучшей системой амортизации, самыми мощными моторами и точными приборами учета и контроля. Благодаря этому, изменение нагрузки и/или угла наклона тренажера максимально реалистично отражает изменение рельефа местности текущего видео-режима. Скорость воспроизведения увеличивается или уменьшается изменению скорости пользователя (для дорожек) или скорости вращения педалей (эллипсы и велотренажеры).

Возможно, на первый взгляд такие мультимедийные возможности могут показаться сюжетом фантастического фильма о беговой дорожке. Но это уже реальность, и она может быть в вашем доме.

В заключении могу порекомендовать несколько моделей беговых дорожек, оснащенных системой виртуального ландшафта. Это беговая дорожка Horizon Paragon 6 или беговая дорожка Vision TF20 TOUCH.