Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Покупаем беговую дорожку

Итак, вы решили купить беговую дорожку, чтобы не ходить каждый день в спортзал, а улучшать свою физическую форму дома. Но на что следует обращать внимание и как сделать правильный выбор?

Прежде всего, определитесь с суммой денег, которую можно потратить на этот домашний тренажер. Подсчитайте, сколько бы вы потратили за регулярное посещение спортзала в течение года и разделите полученную сумму на время, которое вы бы потратили на беговую дорожку в спортзале. Не забывайте: в спортзале можно пользоваться разными тренажерами. Поэтому учитывать следует только часть денег потраченных на спортзал. Конечно, мысль о собственной беговой дорожке с компьютеризованными результатами и многочисленными опциями может вызвать восторг, но с другой стороны покупка беговой дорожки должна быть посильной ношей для семейного бюджета.
 

Если вы хотите получить консультацию и выбрать беговую дорожку со скидкой -- нажмите здесь прямо сейчас!


Определитесь с видом тренажера. Беговая дорожка может быть электронной и механической. Полотно электронной беговой дорожки движется независимо от вашего присутствия на ней. Скорость определяется компьютерной программой, к которой появляется доступ после включения тренажера. У механической беговой дорожки нет встроенного компьютера, определяющего скорость движения полотна. Полотно механической беговой дорожки обычно крепится под углом в 45 градусов. Когда вы начинаете идти или бежать, стоя на механической беговой дорожке, резиновое полотно начинает скользить, а когда вы останавливаетесь, полотно тоже останавливается. Это может оказаться основным критерием при выборе беговой дорожки. Конечно, кому-то механическая беговая дорожка может показаться устаревшей, но у неё есть одно важное преимущество. Для её работы не нужно электричество. Электронные беговые дорожки в последнее время пользуются наибольшей популярностью. Ведь электронный тренажер позволяет установить расстояние, скорость и время. Ему можно даже присвоить имя. Но все эти дополнительные опции увеличивают стоимость тренажера. Электронные беговые дорожки обычно оснащены встроенным компьютером с небольшим экраном, на котором отображаются основные параметры: скорость, пройденное расстояние, промежуток времени и сожженные калории. Есть и другие параметры. Выбор модели беговой дорожки во многом будет определяться наличием необходимых опций.

Далее можно приступать к посещению магазина. По возможности лучше сделать это с помощью интернета. Как только вы переступите порог магазина, продавцы тут же захотят продать вам какой-нибудь тренажер. Вы должны быть к этому готовы и должны обладать всей необходимой информацией. Изучите все доступные модели по размеру, внешнему виду, доступным опциям и т.д. Обратитесь за помощью к самому надежному источнику – к друзьям. Если у ваших друзей нет беговой дорожки, сходите в местный спортзал.

Вооружившись всей необходимой информацией, вы можете смело отправляться в любой магазин, специализирующийся на продаже тренажеров. Не позволяйте продавцам всучить вам самый дорогостоящий тренажер с опциями, которые вам никогда не пригодятся. Так, например, вам может понравиться беговая дорожка со встроенным магнитофоном с наушниками. Но действительно ли вам нужна именно эта беговая дорожка?

Есть опции, которые вам действительно необходимы. И есть опции, без которых вы можете спокойно обойтись. Вы – покупатель. И решать только вам. Ведите себя как знающий и хорошо осведомленный покупатель.

Не менее важный момент, о котором следует помнить при покупке беговой дорожки – это доставка и сборка. Вы можете быть в восторге от удачного приобретения недорогой и многофункциональной беговой дорожки, но все это может закончиться сотнями непонятных деталей на полу и инструкцией на иностранном языке.

Помните: доставка и сборка также могут оказаться необходимой частью покупки тренажера. Большинство магазинов организовывают доставку и сборку бесплатно или за небольшую плату. Если вы уверены, что сможете собрать тренажер, сделайте это сами и сэкономьте немного денег на карманные расходы. Но помните: чем больше функций и опций у беговой дорожки, тем сложнее может оказаться её сборка. И если вы один из тех людей, которых даже устройство детского велосипеда приводит в замешательство, луче заплатите тому, кто сможет сделать это лучше вас.Место, выбранное для беговой дорожки, может оказаться её постоянным месторасположением. Хотя поддавшись интуиции, вы захотите поместить беговую дорожку в гостиной, чтобы в процессе занятий смотреть свои любимые сериалы, вы вряд ли захотите, чтобы она постоянно была на виду во время семейных праздников и приема гостей. Некоторые беговые дорожки можно передвигать с места на место. Но не стоит этим злоупотреблять, так как, в конечном счете, это может привести к её повреждению. Лучше сразу выбрать постоянное место для беговой дорожки.

Покупка беговой дорожки может оказаться отличной инвестицией в здоровье и будущее, но отсутствие информации может все испортить. Только точно зная, что вам нужно, и что вам не нужно, вы сможете войти в магазин и выйти из него с тем, что вам действительно нужно, а не с тем, что вас убедили купить.



Список статьей о беговых дорожках | Далее: Бегайте на беговой дорожке на здоровье!