Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Размер бегового полотна беговой дорожки

Размер бегового полотна беговой дорожки - один из ключевых параметров при выборе тренажера. Для домашних и профессиональных беговых дорожек этот размер различается, на профессиональным оборудовании он значительно больше.

полотно беговой дорожки

Бюджетные модели беговых дорожек стартуют с размера 103х36 см., Это минимальный размер бегового полотна для невысоких пользователей, при условии что они не планируют совершать на беговой дорожке спринтерских забегов на высокой скорости. Ходьба или небыстрый бег, вот как можно заниматься на этой беговой дорожке. Приведу пример такой беговой дорожки - Carbon Neman.

Считается, что достаточный размер для бегового полотна беговой дорожки для дома составляет 40 х 120 см. Заниматься на этой беговой дорожке сможет бегун любого веса, соответствующего максимальному весу пользователя для этой беговой дорожки, и ростом до 180 см. Этим критериям соответствует такая беговая дорожка, как, например, Oxygen Riviera или, если не хотите переплачивать за электрический угол наклона, Oxygen Laguna.

Для высоких спортсменов лучше приобрести беговую дорожку с большей длиной бегового полотна, например 130 см. Как правило, при такой длине полотна, пропорционально изменяется и его ширина. Например на беговой дорожке Oxygen Magma размер бегового полотна 130х46 см., что поволит заниматься высоким бегунам.

Увеличение размера бегового полотна беговой дорожки ощутимо сказывается на ее стоимости тренажера, хотя занятие на большем полотне делают тренировку более комфортабельной и эффективной. Именно поэтому в спортивных клубах площадь бегового полотна достаточно большая.

Беговое полотно больших размеров устанавливается на профессиональные беговые дорожки, и ширина более 50 см. уже считается достаточной для такого оборудования. Несмотря на это, и на беговых дорожка для дома, в том числе и складных, иногда встречается достаточно большой размер бегового полотна. Например, на беговой дорожке Oxygen Tesla его размер составляет внушительные 153 x 51 см.

В нашем магазине беговых дорожек есть беговые дорожки с любым размером бегового полотна. Просто позвоните - и мы подберем беговую дорожку вместе с вами!