Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Система амортизации беговой дорожки

Амортизация беговой дорожки для домаБеговая дорожка - это тренажер, который подойдет для всей семьи. И мама, и папа, и бабушка и даже дедушка смогут заниматься на тренажере беговая дорожка в любое время года, вне зависимости от того, какая погода стоит за окном. Вы можете установить беговую дорожку не только в спортивном зале, но и на лоджии, на балконе — в любом удобном месте вашей квартиры или загородного дома.

Несомненно, тренировки на беговой дорожек принесут пользу, если заниматься под контролем опытного тренера или с использованием тренировочных программ. Эффект от тренировки будет максимальный, если заниматься регулярно, каждый день понемногу. Ведь этого так непросто достичь на стадионе или в спортивном клубе — не всегда есть возможность туда отправиться.

Но у большинства людей, к сожалению, существуют проблемы с суставами, которые не позволяют полноценно заниматься на беговой дорожке и создают неудобства при тренировке. В этой статье поговорим про амортизацию полотна беговой дорожки — зачем это нужно и как это работает.

Стоит отметить, что дополнительная нагрузка на суставы, которая присутствует при занятии на этом тренажере, может отрицательно сказаться на самочувствии тренирующихся. В отличии от бега по стадиону, на беговой дорожке можно ощутить некоторый дискомфорт, которые не совместим с возрастом бегуна. Лишняя нагрузка на суставы может навредить бегуну, и если не сразу, то со временем, негативно сказаться на здоровье.

Для этого, в большинстве домашних беговых дорожек, предусмотрена система амортизации бегового полотна. Система амортизации позволяет если не свести на нет, то значительно уменьшить нагрузку на суставы и позвоночник, что позволяет сделать тренировку комфортной и безопасной. Между декой беговой дорожки и рамой устанавливаются амортизирующие силиконовые вставки, как правило разной степени жесткости, которые обеспечивают необходимую упругость бегового полотна при различных режимах эксплуатации беговой дорожки.

Инженеры большинства ведущих производителей беговых дорожек, такие как Johnson, Horizon, Kettler, Oxygen, Matrix и других так или иначе заботятся о том, чтобы эта система была установлена на предлагаемую продукцию. На различных моделях беговых дорожек используются передовые системы амортизации, такие как системы с регулируемым уровнем сопротивления, системы с воздушными подушками, системы с датчиками сопротивления.
Например, в беговых дорожках фирмы Horizon серия Ti применяется передовая система амортизации AIR-Cell. (беговые дорожки Horizon Ti 22, Horizon Ti 52).
Так же для снижения нагрузки на суставы в некоторых беговых дорожках производителем используется более плотное ортопедическое полотно. (например, беговая дорожка Horizon Elite 507).

Предыдущая: Складные беговые дорожки для дома | Список статьей о беговых дорожках