Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Спортивные тренировки для солидного взрослого человека: детская глупость или реальная необходимость

Спортивные тренировки на беговой дорожкеВ любом деле человек должен руководствоваться здравым смыслом и целесообразностью выполнения работы в принципе. У каждого из нас своя жизнь, работа, свои проблемы и заботы. Практически все мы в детстве или юности занимались разными видами спорта: легкой и тяжелой атлетикой, гимнастикой, плаваньем: Я уже не говорю о футболе или волейболе, когда практически невозможно будет найти человека, который не играл в них хотя бы раз в своей жизни.

Мы заканчиваем школу, потом училища и институты, попадаем на разные интересные и не очень места работы. В общем, жизнь потихоньку двигается. Проходит после учебы пять, десять лет и, вспоминая былые годы, нам найдется, что сказать о себе лично: "А помните, как я гол забил в верхний правый угол! Мой результат на стометровке был лучшим за последние пять лет в родной школе! А как я, выступая на областных соревнованиях по гимнастике, смог красиво завершить программу выступления на кольцах!". И мы понимаем, что все это уже в прошлом.

А что же у нас в настоящем. Максимальная силовая нагрузка - это передвинуть диваны или кровати в доме, когда делаешь уборку. Тренировка на выносливость - несешь сумки по 10 - 15 кг из магазина домой. Тренировка на скорость - успеть добежать до трамвая или автобуса, пока он не успел отъехать от остановки. И вот за десять лет - наш вес увеличивается по сравнению, с тем, который у нас должен был быть, на 20 - 30 кг, иногда на все 50. У нас появляется живот, хотя мы и не на девятом месяце. Второй подбородок. Одышка, если подымаемся выше первого этажа по лестнице, потому что лифт отключили. Тяжесть в ногах, если приходится идти дальше, чем первая остановка транспорта.

Грустная картина. Но, если мы не будем перед собой лукавить. Посмотрим на себя со стороны, ну, или хотя бы в ближайшее зеркало. То рано или поздно у нас возникает идея: "А не тряхнуть ли нам стариной? Действительно, всего десять лет прошло - а я уже как старик? Может все таки выйти, пробежаться или пойти поплавать? А может взяться за гантели?".

Но, действительно ли эта мысль станет чем-то серьезным? Разгорится ли из искры пламя?

У каждого человека в жизни бывают сложности, тяжелые времена. Но, чем пить горькую, уходить в какие-то религиозные течения - не лучше ли взглянуть на себя со стороны, задуматься, попробовать тряхнуть стариной и купить беговую дорожку. Главное, чтобы идея не угасла в самом начале. Сложите для себя все плюсы и минусы, узнайте почему надо покупать беговую дорожку. Ведь минусов, кроме затраченного вами свободного времени, нет вообще. А плюсов - хоть отбавляй. И здоровье можно улучшить, и хорошее самочувствие само собой придет, и хоть какой-то позитивный потенциал в жизни блеснет. А там глядишь, и животик спадет, и мышцы приобретут старый рельеф и упругость. Попробуйте найти единомышленников из числа старых добрых друзей и знакомых. У многих из них свои заботы. Но кто сказал, что хотя бы один из них не задумывался также как вы о своем неблаговидном физическом состоянии и состоянии духа. Ведь сообща любым делом заниматься гораздо проще и интереснее!

Статьи о беговых дорожках