Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Блог о беговых дорожках в SportHome.ru | 17/03/2003

Тестируем беговую дорожку Bronze Gym T1000 PRO TFT

На минувшей неделе нам удалось протестировать новинку – профессиональную беговую дорожку эконом-класса Bronze Gym T1000 PRO TFT. Предполагается, что фитнес клубы эконом класса, особенно в регионах, будут заинтересованы в приобретении этой профессиональной беговой дорожки, в силу относительно низкой цены и великолепных заявленных характеристик.
 

Беговая дорожка Bronze Gym T1000 Pro TFT


Действительно, основные характеристики внушают уважение. Мощность двигателя заявлена в 5 лошадиных сил, причем без маркетинговых уловок с пиковой мощностью. Это постоянная мощность, на которой работает это т двигатель в условиях коммерческого использования беговой дорожки, причем работает при переменном токе. Известно, что достоинства двигателей переменного тока - простота изготовления, эксплуатации и ремонта, и, что важно для профессионального оборудования, достаточно большой ресурс.Размеры бегового полотна и беговой дорожки – поистине огромны. Такую дорожку, даже без упаковки, не получится занести в обычную квартиру. Дорожка только для залов и клубов, это очевидно. Если говорить о цифрах, то полотном 160х60 см. не могут похвастаться и такие профессиональные беговые «монстры» , как Matrix T7xe с размерами 152х56 см., и ценой от 469 890 рублей, в зависимости от комплектации.

Толщина бегового полотна – на уровне всех профессиональных беговых дорожек и оставляет 3,3 мм. Это двухслойное коммерческое полотно, которое, без сомнения, будет исправно служить долгие годы даже в условиях спортивного зала высокой проходимости.

Беговое полотно беговой дорожки Bronze Gym t1000 pro tft

 


Встав на беговую дорожку, сразу хочется отметить некоторую «монументальность» - беговая дорожка стоит уверенно, мощно и кажется единым целым с полом спортивного зала. Возникает чувство уверенности и безопасности, которого так не хватает на маленьких домашних тренажерах. Огромная, красного цвета, похожая на гриб, кнопка экстренной установки, позволяет не использовать ключ безопасности. Если по этой кнопке «жахнуть» кулаком со всей силы – и дорожка встанет как вкопанная. И промазать будет сложно.

Ну что же, пора и начинать тренировку. Включаем традиционный выключатель с торца дорожки и некоторое время ожидаем загрузки компьютера. Хочется заметить, что загрузка компьютера очень быстрая, значительно быстрее, чем ожидаешь.

Дисплей беговой дорожки Bronze Gym T1000 Pro TFT

 


Взгляд сразу падает на огромный пятнадцати дюймовый дисплей. Тут стоит отметить о некоторых недостатках, свойственных, видимо, бюджетным моделям: угол обзора дисплея оставляет желать лучшего. Да, если занимаясь на дорожке прямо смотреть на него, то все видно, но чуть в сторону – и изображение тускнеет. Конечно, тренирующийся на беговой дорожке человек всегда находится строго перед дисплеем, и этот недостаток можно считать несущественным. Мы тестировали беговую дорожку при ярком солнечном свете. Конечно, были некоторые «засветки», но считать информацию с дисплея можно было без проблем.

Экран беговой дорожки Bronze Gym T1000 pro tft

 


Что касается качества тач-скрин, то он ничем не отличается от подобных функций в беговых дорожка Matrix. Так же не внятно отзывается на нажатия, что компенсируется достаточно большими кнопками и регуляторами. Я так и не понял, как лучше нажимать – подушкой пальца или ногтем.

Интерфейс очень прост и доступен. А оно и понятно – в клубе у посетителя не всегда есть возможность ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, и управление дорожкой должно быть понятно интуитивно. И это в дорожке есть – можно очень быстро разобраться с тем, как запустить, как выбрать программу, как изменить параметры тренировки. Конечно, у дисплея огромное количество возможностей. От стандартной версии беговой дорожки Bronze Gym T1000, беговая дорожка Bronze Gym T1000 PRO TFT отличается 15-ти дюймовым сенсорным цветным мультимедийным дисплеем с возможностью воспроизведения эфирных каналов, видео и аудио файлов с различных внешних носителей, в том числе USB. Записал любимый сериал на Flash-ку, пришел на тренировку и с удовольствием смотришь. Отмечу, что протестировать эту функцию пока не представилось возможным, но официальный поставщик обещает именно такую функциональность.

Качество «подгонки» пластиковых деталей оставляет желать лучшего. Неравномерные щели и зазоры между соединениями, неровные вырезы под TFT–панель – все это имеет место быть и, откровенно говоря, бросается в глаза. При покупке этого тренажера надо быть к этому готовым. Да, тренажер издалека смотрится здорово, огромная дека, поистине гигантский компьютер и большущий дисплей. Но вблизи все таки понимаешь, на чем сэкономили. Слава Богу, что не на двигателе и деке с полотном. Сэкономили , как оно часто бывает при производстве, на пластмассах и пресс-формах. И это видно.

Пора бы запустить дорожку. На дисплее лаконичный обратный отсчет и полотно начинает движение. Или не начинает? Очень плавно и тихо, сразу даже и не заметно, начинает работать двигатель, приводя в движение толстое беговое полотно. Что же – очень неплохо!

Начинаем с ходьбы. Амортизация на высоте, идти удобно. Одно из самых больших беговых полотен размером 160*60 см. и амортизационная платформа повышенной мягкости на основе разноплотных эластомеров antiSHOCKwave™ обеспечивают премиальную степень комфорта.

Эх, ширина полотна просто великолепна – хочется прибавить скорость. Сделать это очень просто – это можно сделать не только с помощью сенсорного экрана, но и с помощью привычных сенсорных клавиш управления. Традиционно – кнопки справа изменяют скорость, а кнопки слева – угол наклона.

Мощная беговая дорожка Bronze Gym T1000 pro tft

 


С нажатием на кнопки изменения угла наклона бегового полотна в равномерный шум основного тягового двигателя беговой дорожки добавился и иной, более гулкий, звук двигателя изменения угла наклона. Только что то сперва кажется, ничего не происходит, а на самом деле двигатель очень медленно и плавно поднимает деку вместе с компьютером. Да, это не складная беговая дорожка, и поднимается в ней всё.

За эффективность динамических параметров отвечают два двигателя - первый разгоняет беговое полотно до внушительных 22 км./ч., а второй поднимает его до максимальных для такого оборудования 20%.Хочется отменить отсутствие посторонних шумов, даже при увеличении скорости. И это с учетом того, что дорожка новая, и некоторые шумы, присущие новым тренажерам, могли бы и быть. Это, например, проход склейки через валы. Но в этом тренажер действительно толстое двухслойное беговое полотно сводит на нет все посторонние звуки.

Не могу не отметить особенное качество упаковки, а именно - деревянного ящика, в который помещена дорожка для транспортировки. Это толстый фанерный лист, который добавляет к и без того внушительной массе тренажера в 187 кг еще почти 100 кг, и масса брутто будет составлять более 280 кг.! И оно не удивительно: тренажер предназначен, в первую очередь, для региональных клубов, и упаковка очень важна, так как необходимо, чтобы оборудование доехало до места установки без каких либо повреждений.Подводя итог, хочется сделать вывод о том, что эта беговая дорожка может быть интересна непритязательным, с точки зрения мелких огрехов по пластмассам, пользователям, которые не хотели бы переплачивать за бренд. Но никаких компромиссов по поводу качества «железа», общей функциональности и надежности. Bronze Gym T1000 PRO – поистене уникальное предложение на рынке тяжелого коммерческого оборудования (heavy commercial) в соотношении «цена/функционал».