Москва: 8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17         

8 (495) 177-51-98, 8 (495) 971-35-17
WhatsApp: +7(901)547-85-17

Выбираем беговую дорожку для дома

О том, насколько неоценимой является польза бега для нашего здоровья, спорить совершенно нет смысла. Занятия бегом улучшают выносливость, благотворно влияют на всю сердечно-сосудистую систему и, конечно, являются отличным способом сохранения привлекательной фигуры.
 

В нашем магазине низкие цены на беговые дорожки для дома -- нажмите здесь прямо сейчас, чтобы убедиться в этом!


Однако далеко не каждый в силу своей занятости или каких-либо иных причин может позволить себе совершение регулярных пробежек вокруг стадиона или в ближайшем парке. В этом случае отличной альтернативой бегу послужит эффективный кардиотренажер, а именно - беговая дорожка для дома.Поговорим подробнее о том, на что нужно обратить свое внимание, прежде чем купить беговую дорожку в спортивном магазине.

1) Как и многие другие кардиотренажеры, дорожки для занятий бегом делятся на несколько видов. С точки зрения приведения механизма в действие выделяют механические и электрические беговые дорожки. Механизм первых основан на вращении бегового полотна за счет совершения усилий со стороны самого пользователя.

Некоторыми людьми этот нюанс может расцениваться как неудобство, однако следует помнить, что такой минус компенсируется сравнительно невысокой стоимостью тренажера и его компактностью. Да и работает механическая беговая дорожка независимо от электричества, что для отдельных граждан может стать подспорьем в вопросе выбора.

Однако экономия - экономией, но удобство и комфорт при занятиях спортом - превыше всего. Именно с этой точки зрения предпочтительнее купить электрическую беговую дорожку: ее работа осуществляется от движения мотора, а значит, для приведения механизма в действие от человека не понадобится совершать никаких дополнительных усилий. Можно сконцентрироваться лишь на самом беге и достижении результатов.

Специфика механизма - отнюдь не единственный плюс дорожки, работающей от сети. Как правило, абсолютное большинство кардиотренажеров подобного типа имеют возможность регулировки скорости движения полотна, а также имеют приборную панель, позволяющую менять определенные параметры тренировки (в том числе и задавать специальные программы и режимы занятий);

2) Некоторых потенциальных покупателей могут смутить установленные на беговые дорожки цены, разброс которых варьируется в очень широких пределах.Следует сразу же учесть: добротные, по-настоящему качественные беговые дорожки купить дешево попросту не выйдет. Во всяком случае, такая экономия будет неразумной.

Факторов, влияющих на стоимость такого тренажера, превеликое множество.Помимо типа механизма, о котором мы говорили выше, это может быть отсутствие или наличие дополнительных возможностей (установка специальных режимов занятий, наличие крепления для бутылки с водой и иных предметов, возможность присоединения гарнитуры), максимальный вес пользователя (чем выше допустимый предел - тем дороже сама модель), мощность мотора (в случае с электрической дорожкой) габариты. Нельзя сбрасывать со счетов качество сборки и имя производителя.

Как бы то ни было, не следует стремиться купить беговую дорожку из самого низкого ценового сегмента. Лучше присмотреться к средним по стоимости моделям от проверенного, известного производителя, чья спортивная продукция заверена долгосрочной гарантией;

3) Качество полотна дорожки - еще один критерий, на который нужно обратить пристальное внимание. Прежде всего следует учесть размеры самого полотна: они должны быть досточными для того, чтобы на дорожке мог заниматься любой из членов семьи. Хороший выбор - беговая дорожка для похудения, полотно которой имеет длину в 1,2-1,4 м и ширину в 0,4-0,5 м. Такой кардиотренажер можно считать универсальным вариантом;

4) Наконец, последний критерий выбора - это приборная панель самой дорожки. Вне зависимости от типа механизма беговая дорожка для дома должна иметь встроенный датчик измерения пульса, а также обязана отображать общее время тренировки, расход калорий во время занятий и пройденную дистанцию. Это - необходимый минимум для занятий.Модели из среднего ценового сегмента и беговые дорожки премиум-класса зачастую имеют ряд дополнительных опций: например, возможность задать тот или иной режим тренировки (для похудения, улучшения выносливости и т.д), либо вовсе подстроить его целиком и полностью под себя, введя свои параметры - рост, вес и возраст.

Очень важное условие, которым нельзя пренебрегать, это наличие механизма выключения тренажера при падении пользователя. Это особенно актуально по той причине, что далеко не все новички знают, как заниматься на беговой дорожке правильно. Наличие такой особенности устройства позволит избежать травм и увечий, которые могут последовать по причине неверного соблюдения техники или потери концентрации.

Предыдущая: Спортивные тренажеры: что выбрать? Беговую дорожку? | Список статьей о беговых дорожках | Далее: Беговая дорожка: 10 полезных советов желающим похудеть